Info

Für Anfänger und Fortgeschrittene

Training, Spaß und Abwechslung

Erleben Sie die einzigartige Dynamik des Teams und lassen Sie sich von unseren Trainer/innen motivieren. Unsere Fitnesskurse vereinen Training, Spaß und Abwechslung. Egal ob Anfänger oder Fortgeschrittener – in unserem umfassenden Kursprogramm mit rund 50 Kursen pro Woche finden Sie definitiv das Richtige für sich.

  • Alle
  • Prävention
  • Muskelkräftigung
  • Ausdauer
  • Entspannung
Donnerstag - 23.05.
Freitag - 24.05.
Samstag - 25.05.
Sonntag - 26.05.
Montag - 27.05.
Dienstag - 28.05.
Mittwoch - 29.05.
Donnerstag - 30.05.
Freitag - 31.05.
Samstag - 01.06.
Sonntag - 02.06.
Montag - 03.06.
Dienstag - 04.06.
Mittwoch - 05.06.
Donnerstag - 06.06.
Freitag - 07.06.
Samstag - 08.06.
Sonntag - 09.06.
Montag - 10.06.
Dienstag - 11.06.
Mittwoch - 12.06.
Donnerstag - 13.06.
Freitag - 14.06.
Samstag - 15.06.
Sonntag - 16.06.
Montag - 17.06.
Dienstag - 18.06.
Mittwoch - 19.06.
Donnerstag - 20.06.
Freitag - 21.06.
Samstag - 22.06.
Sonntag - 23.06.
Montag - 24.06.
Dienstag - 25.06.
Mittwoch - 26.06.
Donnerstag - 27.06.
Freitag - 28.06.
Samstag - 29.06.
Sonntag - 30.06.
Faszien Training09:00 - 10:00Bei JennyGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Bei LarissaSpinningraum / Freihantelbereich
Zumba09:30 - 10:30Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Bei JennyGYM 2 (5. OG)
Yoga Fortgeschritten10:40 - 12:00Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Rücken & Ballett17:00 - 18:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training18:30 - 19:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei BirgitSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Yoga09:30 - 11:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Zumba09:45 - 10:45Bei TonyGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Nordic Walking08:05 - 09:05Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Pilates10:20 - 11:05Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Somatisches Yoga10:30 - 12:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Intervall Cycling19:15 - 20:15Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:00 - 10:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Bauch Beine Po09:30 - 10:30Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
BodyART10:00 - 11:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Pilates Einsteiger10:35 - 11:35Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Stretching09:15 - 10:15Bei NicoGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Figur-Training Fit Mix10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Ballett Workout10:30 - 11:30Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Therapeutisches Yoga11:00 - 12:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Präv. Rücken Training18:00 - 19:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei LarissaSpinningraum / Freihantelbereich
Faszien Training10:00 - 11:00Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36011:00 - 12:00Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Latino Dance09:45 - 10:45Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Nordic Walking08:05 - 09:05Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Pilates10:20 - 11:05Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Somatisches Yoga10:30 - 12:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Intervall Cycling19:15 - 20:15Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:00 - 10:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Bauch Beine Po09:30 - 10:30Bei SilvanaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
BodyART10:00 - 11:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates Einsteiger10:35 - 11:35Bei SilvanaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Workout17:30 - 18:30Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Stretching18:30 - 19:15Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Stretching09:15 - 10:15Bei NicoGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Figur-Training Fit Mix10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Ballett Workout10:30 - 11:30Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Therapeutisches Yoga11:00 - 12:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Präv. Rücken Training18:00 - 19:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei JennySpinningraum / Freihantelbereich
Faszien Training09:00 - 10:00Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Bei JennySpinningraum / Freihantelbereich
Zumba09:30 - 10:30Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga Fortgeschritten10:40 - 12:00Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Rücken & Ballett17:00 - 18:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training18:30 - 19:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei BirgitSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Yoga09:30 - 11:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Zumba09:45 - 10:45Bei TonyGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei LarissaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Nordic Walking08:05 - 09:05Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Pilates10:20 - 11:05Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Somatisches Yoga10:30 - 12:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Intervall Cycling19:15 - 20:15Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:00 - 10:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Bauch Beine Po09:30 - 10:30Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
BodyART10:00 - 11:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates Einsteiger10:35 - 11:35Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Workout17:30 - 18:30Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Stretching18:30 - 19:15Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Faszien Training09:15 - 10:15Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Figur-Training Fit Mix10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Ballett Workout10:30 - 11:30Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Therapeutisches Yoga11:00 - 12:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Präv. Rücken Training18:00 - 19:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei LarissaSpinningraum / Freihantelbereich
Faszien Training09:00 - 10:00Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Bei JennySpinningraum / Freihantelbereich
Zumba09:30 - 10:30Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga Fortgeschritten10:40 - 12:00Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Rücken & Ballett17:00 - 18:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training18:30 - 19:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei BirgitSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Latino Dance09:45 - 10:45Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Nordic Walking08:05 - 09:05Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Pilates10:20 - 11:05Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Somatisches Yoga10:30 - 12:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Intervall Cycling19:15 - 20:15Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:00 - 10:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Bauch Beine Po09:30 - 10:30Bei SilvanaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
BodyART10:00 - 11:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates Einsteiger10:35 - 11:35Bei SilvanaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Workout17:30 - 18:30Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Stretching18:30 - 19:15Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Faszien Training09:15 - 10:15Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Figur-Training Fit Mix10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Ballett Workout10:30 - 11:30Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Therapeutisches Yoga11:00 - 12:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Präv. Rücken Training18:00 - 19:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei LarissaSpinningraum / Freihantelbereich
Faszien Training09:00 - 10:00Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Bei JennySpinningraum / Freihantelbereich
Zumba09:30 - 10:30Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga Fortgeschritten10:40 - 12:00Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Rücken & Ballett17:00 - 18:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training18:30 - 19:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei BirgitSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Yoga09:30 - 11:00Bei BetinaGYM 2 (5. OG)
Zumba09:45 - 10:45Bei TonyGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei JuliaGYM 1 (4. OG)
Nordic Walking08:05 - 09:05Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fatburn Cycling09:30 - 10:30Bei BetinaSpinningraum / Freihantelbereich
Pilates10:20 - 11:05Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Somatisches Yoga10:30 - 12:00Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Intervall Cycling19:15 - 20:15Bei HeikeSpinningraum / Freihantelbereich
Figur Training09:00 - 10:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Bauch Beine Po09:30 - 10:30Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
BodyART10:00 - 11:00Bei JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates Einsteiger10:35 - 11:35Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Workout17:30 - 18:30Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Stretching18:30 - 19:15Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
Faszien Training09:15 - 10:15Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Figur-Training Fit Mix10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Ballett Workout10:30 - 11:30Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Therapeutisches Yoga11:00 - 12:00Bei ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Präv. Rücken Training18:00 - 19:00Bei JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei LarissaSpinningraum / Freihantelbereich
Faszien Training09:00 - 10:00Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Bei JennySpinningraum / Freihantelbereich
Zumba09:30 - 10:30Bei YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Bei SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga Fortgeschritten10:40 - 12:00Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Rücken & Ballett17:00 - 18:00Bei AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training18:30 - 19:30Bei BrigittaGYM 1 (4. OG)
Figur Training09:30 - 10:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Rücken-Fit09:30 - 10:15Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates Fortgeschritten10:15 - 11:15Bei BrigittaGYM 2 (5. OG)
Therapeutisches Yoga10:15 - 11:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Fit ins Wochende17:00 - 18:00Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Bei ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cycling18:30 - 19:30Bei BirgitSpinningraum / Freihantelbereich
Synrgy 36019:15 - 20:15Bei NicoSpinningraum / Freihantelbereich
Latino Dance09:45 - 10:45Bei AndreasGYM 1 (4. OG)
Figur Training11:00 - 12:00Bei ElenaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Figur Training10:45 - 11:45Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
Stretching11:45 - 12:15Bei BetinaGYM 1 (4. OG)
  • Alle
  • Prävention
  • Muskelkräftigung
  • Ausdauer
  • Entspannung
Donnerstag - 23.05.
Freitag - 24.05.
Samstag - 25.05.
Sonntag - 26.05.
Montag - 27.05.
Dienstag - 28.05.
Mittwoch - 29.05.
Donnerstag - 30.05.
Freitag - 31.05.
Samstag - 01.06.
Sonntag - 02.06.
Montag - 03.06.
Dienstag - 04.06.
Mittwoch - 05.06.
Donnerstag - 06.06.
Freitag - 07.06.
Samstag - 08.06.
Sonntag - 09.06.
Montag - 10.06.
Dienstag - 11.06.
Mittwoch - 12.06.
Donnerstag - 13.06.
Freitag - 14.06.
Samstag - 15.06.
Sonntag - 16.06.
Montag - 17.06.
Dienstag - 18.06.
Mittwoch - 19.06.
Donnerstag - 20.06.
Freitag - 21.06.
Samstag - 22.06.
Sonntag - 23.06.
Montag - 24.06.
Dienstag - 25.06.
Mittwoch - 26.06.
Donnerstag - 27.06.
Freitag - 28.06.
Samstag - 29.06.
Sonntag - 30.06.
Vormittag
Prävention
09:00 - 10:00 Faszien Training Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Bei Larissa Spinningraum / Freihantelbereich
Ausdauer
09:30 - 10:30 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prävention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:40 - 12:00 Yoga Fortgeschritten Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Rücken & Ballett Bei Andreas GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
17:30 - 18:30 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
18:30 - 19:30 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 10:15 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:15 Pilates Fortgeschritten Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:15 - 11:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Fit ins Wochende Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:30 - 19:30 Cycling Bei Birgit Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Nico Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 11:00 Yoga Bei Andreas GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
09:45 - 10:45 Zumba Bei Tony GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
11:00 - 12:00 Figur Training Bei Jenny GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Prävention
10:00 - 10:45 WS-Gym Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:45 - 11:45 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
11:45 - 12:15 Stretching Bei Brigitta GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Ausdauer
08:05 - 09:05 Nordic Walking Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
09:30 - 10:30 Fatburn Cycling Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
10:20 - 11:05 Pilates Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:30 - 12:00 Somatisches Yoga Bei Brigitta GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:00 - 19:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:00 - 20:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:15 - 20:15 Intervall Cycling Bei Heike Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:00 - 10:00 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Bauch Beine Po Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:00 - 11:00 BodyART Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:35 - 11:35 Pilates Einsteiger Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:00 Tabata Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Entspannung
09:15 - 10:15 Stretching Bei Nico GYM 1 (4. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 WS-Gym Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:00 Figur-Training Fit Mix Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:30 - 11:30 Ballett Workout Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Entspannung
11:00 - 12:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Prävention
18:00 - 19:00 Präv. Rücken Training Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Larissa Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Prävention
10:00 - 11:00 Faszien Training Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
11:00 - 12:00 Synrgy 360 Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 10:15 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:15 Pilates Fortgeschritten Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:15 - 11:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Fit ins Wochende Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:30 - 19:30 Cycling Bei Heike Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Nico Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Ausdauer
09:45 - 10:45 Latino Dance Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
11:00 - 12:00 Figur Training Bei Elena GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Prävention
10:00 - 10:45 WS-Gym Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:45 - 11:45 Figur Training Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Entspannung
11:45 - 12:15 Stretching Bei Julia GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Ausdauer
08:05 - 09:05 Nordic Walking Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
09:30 - 10:30 Fatburn Cycling Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
10:20 - 11:05 Pilates Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:30 - 12:00 Somatisches Yoga Bei Brigitta GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:00 - 19:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:00 - 20:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:15 - 20:15 Intervall Cycling Bei Heike Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:00 - 10:00 Figur Training Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Bauch Beine Po Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
09:30 - 10:30 Fatburn Cycling Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
10:00 - 11:00 BodyART Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:35 - 11:35 Pilates Einsteiger Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
17:30 - 18:30 Workout Bei Elena GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:00 Tabata Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
18:30 - 19:15 Stretching Bei Elena GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Entspannung
09:15 - 10:15 Stretching Bei Nico GYM 1 (4. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 WS-Gym Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:00 Figur-Training Fit Mix Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:30 - 11:30 Ballett Workout Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Entspannung
11:00 - 12:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Prävention
18:00 - 19:00 Präv. Rücken Training Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Jenny Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Prävention
09:00 - 10:00 Faszien Training Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Bei Jenny Spinningraum / Freihantelbereich
Ausdauer
09:30 - 10:30 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prävention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:40 - 12:00 Yoga Fortgeschritten Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Rücken & Ballett Bei Andreas GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
17:30 - 18:30 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
18:30 - 19:30 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 10:15 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:15 Pilates Fortgeschritten Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:15 - 11:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Fit ins Wochende Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:30 - 19:30 Cycling Bei Birgit Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Nico Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 11:00 Yoga Bei Andreas GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
09:45 - 10:45 Zumba Bei Tony GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
11:00 - 12:00 Figur Training Bei Larissa GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Prävention
10:00 - 10:45 WS-Gym Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:45 - 11:45 Figur Training Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Entspannung
11:45 - 12:15 Stretching Bei Julia GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Ausdauer
08:05 - 09:05 Nordic Walking Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
09:30 - 10:30 Fatburn Cycling Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
10:20 - 11:05 Pilates Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:30 - 12:00 Somatisches Yoga Bei Brigitta GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:00 - 19:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:00 - 20:00 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Ausdauer
19:15 - 20:15 Intervall Cycling Bei Heike Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Muskelkräftigung
09:00 - 10:00 Figur Training Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Bauch Beine Po Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:00 - 11:00 BodyART Bei Julia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:35 - 11:35 Pilates Einsteiger Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
17:30 - 18:30 Workout Bei Elena GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:00 Tabata Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
18:30 - 19:15 Stretching Bei Elena GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Prävention
09:15 - 10:15 Faszien Training Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 WS-Gym Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:00 Figur-Training Fit Mix Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:30 - 11:30 Ballett Workout Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Entspannung
11:00 - 12:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Prävention
18:00 - 19:00 Präv. Rücken Training Bei Jenny GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Larissa Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Prävention
09:00 - 10:00 Faszien Training Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Bei Jenny Spinningraum / Freihantelbereich
Ausdauer
09:30 - 10:30 Zumba Bei Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prävention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Bei Silvana GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:40 - 12:00 Yoga Fortgeschritten Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Nachmittag
Prävention
17:00 - 18:00 Rücken & Ballett Bei Andreas GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
17:30 - 18:30 Pilates Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
18:30 - 19:30 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Muskelkräftigung
09:30 - 10:15 Figur Training Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
10:15 - 11:15 Pilates Fortgeschritten Bei Brigitta GYM 2 (5. OG)
Entspannung
10:15 - 11:00 Therapeutisches Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Nachmittag
Muskelkräftigung
17:00 - 18:00 Fit ins Wochende Bei Claudia GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
18:00 - 19:30 Yoga Bei Claudia GYM 2 (5. OG)
Ausdauer
18:30 - 19:30 Cycling Bei Birgit Spinningraum / Freihantelbereich
Muskelkräftigung
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Bei Nico Spinningraum / Freihantelbereich
Vormittag
Ausdauer
09:45 - 10:45 Latino Dance Bei Andreas GYM 1 (4. OG)
Muskelkräftigung
11:00 - 12:00 Figur Training Bei Elena GYM 2 (5. OG)
Vormittag
Prävention
10:00 - 10:45 WS-Gym Bei Betina GYM 2 (5. OG)
Muskelkräftigung
10:45 - 11:45 Figur Training Bei Betina GYM 2 (5. OG)
Entspannung
11:45 - 12:15 Stretching Bei Betina GYM 1 (4. OG)
Vormittag
Ausdauer
08:05 - 09:05 Nordic Walking Bei Betina Spinningraum / Freihantelbereich
Prävention
09:30 - 10:15 Rücken-Fit